Участвуй
в конкурсе
проектов
Создавай науку будущего!
#большиевызовы

15 февраля заканчивается срок подачи заявок на конкурс

«Сириус» завершает прием заявок на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». 

Конкурс включает региональный и дистанционный треки, которые проводятся параллельно. Региональный трек проходит в очно-заочном формате в регионах-участниках Конкурса. Дистанционный –  заочно для желающих из других регионов и ребят, чьи проекты не совпадают с направлениями очного конкурса в их регионе. Школьники, показавшие лучшие результаты, будут приглашены на заключительный этап Конкурса, который проходит в два тура. На первом необходимо  выполнить задание от экспертной комиссии, на втором – пройти индивидуальное собеседование. 

Фонд «Талант и успех» проводит Конкурс в седьмой раз. Как и в прошлые годы, школьники  смогут выбрать  любое направление: от беспилотного транспорта, нанотехнологий, генетики и биомедицины до когнитивных исследований, космических технологий и освоения Арктики. 

В 2022 году появилось новое направление Конкурса – «Передовые производственные технологии». Ознакомиться со всеми направлениями можно на сайте конкурса

Итоги Конкурса эксперты подведут 20 мая 2022 года. Победители и призеры будут приглашены на очную Научно-технологическую образовательную программу, которая пройдет в июле в Образовательном центре «Сириус». В течение трех недель школьники будут решать проектные задачи от партнеров Фонда – крупных индустриальных компаний, университетов и научно-исследовательских институтов. Ребята смогут работать в современных лабораториях «Сириуса», участвовать в выездных исследованиях, перенять опыт ведущих практиков в сфере проектного творчества научно-технологической направленности.