Участвуй
в конкурсе
проектов
Создавай науку будущего!
#большиевызовы

Объявлен список участников программы «Большие вызовы»

2022-05-25

Образовательный центр «Сириус» опубликовал окончательный список участников научно-технологической проектной программы «Большие вызовы-2022», которая пройдет в Сочи 1–24 июля 2022 года.

Напомним, первые участники программы были определены по итогам одноименного Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Теперь список дополнили участники конкурса, отобранные по результатам оценки академических достижений.

Результаты участников конкурса с учетом оценки достижений

Решением оргкомитета конкурса участниками программы дополнительно станут 152 человека, набравшие не меньше следующих баллов по результатам оценки академических достижений

Агропромышленные и биотехнологии 51,25
Беспилотный транспорт и логистические системы 25,75
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение 18,75
Генетика и биомедицина 31,5
Когнитивные исследования 21
Космические технологии 27,75
Нанотехнологии 32,5
Новые материалы 36,75
Передовые производственные технологии 24,5
Природоподобные и нейротехнологии 17
Освоение Арктики и Мирового океана 30,85
Современная энергетика 42,05


В направлении «Умный город и безопасность» добор участников не производился. 

Список участников программы

Участники программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. Для юных исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний. Победители и призеры «Больших вызовов» запускают собственные спутники в космос, разрабатывают беспилотники для поиска людей в лесу, новые сорта растений для выращивания в теплицах Арктики...

Программа пройдет в седьмой раз, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологического университета «Сириус» и Президентского лицея «Сириус».